Депутаты "Единой России" против роста за коммунальные услуги.

28 января 2015 г. (просмотров: 1146)
Новые поправки к Жилищному кодексу предполагают для собственников оплату за услуги ЖКХ на общедомовые нужды. Правительство готовит такой законопроект готовят ко второму чтению в Госдуме. Однако эти возможные изменения привели к конфликту между правительством и партией «Единая Россия».
Если власти примут поправки, то жильцам придется оплачивать холодную и горячую воду, электричество и тепло, потребляемые при содержании общедомового имущества. При этом правительство будет устанавливать порядок введения платы за ОДН, а размер платежей определит общее собрание собственников дома. Вносимые в кодекс изменения вызвало несогласие  между правительством, которое поддерживает введение таких платежей, и единороссами, которые сообщают, что будет очень много возмущений со стороны граждан России.
 
Фракция «Единая Россия» выступила против изменений, так как видит в них опасность неконтролируемого роста платежей за «коммуналку». Жилищная услуга, в отличие от совокупного платежа за коммунальные услуги, законодательно не ограничена, и возможен резкий рост платежа для граждан. Правительство уверено в обратном: расходы в размере, не превышающем установленный регионом норматив, один раз войдут в плату за жилищные услуги и не приведут к росту коммунальных платежей. Сейчас поправки ожидают заключения Государственно-правового управления президента.
 
Решение этого ведомства нередко определяет судьбу разных законопроектов. Принятие законопроекта может состояться уже в феврале.
Комментарии:
Добавить